Страница обновлена 18.01.2024

Страница обновлена 18.01.2024

Памятка о соблюдении «масочного режима»

В соответствии с указом губернатора Ярославской области № 47 от 18 марта 2020 года (с изменениями от 08.05.2020 № 109) с 16 мая 2020 года до особого распоряжения на территории Ярославской области граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при проезде во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси; при нахождении в общественных местах (образовательных учреждениях, на станциях и остановках транспорта, на автовокзалах, железнодорожных и речных вокзалах, в аэропортах, на автозаправках, в медицинских организациях, аптеках и аптечных пунктах, магазинах и других специализированных объектах розничной торговли, на всех предприятиях и в организациях, продолжающих работу, и в иных местах массового скопления людей), при посещении организаций и индивидуальных предпринимателей, связанных с обслуживанием населения, предоставлением государственных и муниципальных услуг, органов государственной власти и местного самоуправления .

Ответственность граждан за нарушение «масочного режима»:

За нарушение обязательного масочного режима предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.6.1. КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Это предупреждение или наложение административного штрафа. Для граждан он может составлять от 1 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей.

Для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей (за исключением случаев, предусмотренных частью 2 ст. 6.3.). Дела подлежат рассмотрению в районных судах.

Сайт Правительства Ярославской области

Уважаемые родители!

Просим соблюдать в ДОУ масочный режим во время утреннего приема и, забирая детей вечером.

А также использовать бахилы и перчатки в стенах учреждения.

Росздравнадзор информирует, что актуальная информация и рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции размещены на официальных сайтах:

Всемирной организации здравоохранения

Министерства здравоохранения Российской Федерации

Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА, N 68-ФЗ | СТ. 19
Указ Губернатора Ярославской области от 08.05.2020 № 109 "О внесении изменений в указы Губернатора области от 18.03.2020 № 47 и от 03.04.2020 № 80"

ВИДЕОРОЛИКИ ДЕТЯМ О КОРОНАВИРУСЕ:

5 ФАКТОВ О ВАКЦИНАЦИИ Грипп - это опасно! Используйте маску правильно! ВНИМАНИЕ!