Страница обновлена 15.08.2019

Внимание!

Запись обучающихся на программы дополнительного образования

2019-2020 учебного года будет открыта 15 августа 2019 года

ПФДО – это новая схема финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям возможность обучаться бесплатно, используя бюджетные средства, в любой организации, в том числе и частной.

Персонифицированное финансирование предполагает определение и закрепление за ребенком денежных средств в объёме, необходимом и достаточном для оплаты выбираемого им или его родителями дополнительного образования с последующей передачей средств в организацию дополнительного образования или индивидуальному предпринимателю.

Портал персонифицированного дополнительного образования Ярославской области:   https://yar.pfdo.ru/

Выдача сертификатов персонифицированного финансирования (ПФДО) в рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное дополнительное образование детей» в городе Ярославле будет осуществляться с 15 апреля 2019 года.

Посмотреть и прослушать можно здесь https://yadi.sk/i/oYkw0IYCzt_JtQ

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Постановление Правительства Ярославской области от 17.07.2018 № 527-п «О внедрении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей»

Приказ департамента образования мэрии г. Ярославля от 07.12.2018 № 01-05/1032 «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по реализации приоритетного национального проекта «Доступное дополнительное образование детей» в муниципальной системе образования города Ярославля»

Ответственный за выдачу сертификатов: Рябоконь Анна Сергеевна.

Выдача начнется с 29 апреля 2019 г.  - по понедельникам, вторникам, средам.

Время выдачи сертификатов: 16.00 - 18.00.

Запись на программы дополнительного образования. Информация.

Как записаться на программу дополнительного образования? (инструкция для родителей)

Обзор функционала личного кабинета ребёнка (сертификата)

Равные возможности - детям: как использовать сертификат