Страница обновлена 13.10.2023

Страница обновлена 13.10.2023

Антикоррупционная политика

Обращаем внимание родителей на постоянно действующий телефон "горячей линии" Депертамента образования Ярославской области – 8(4852)31-43-43
Телефоном горячей линии могут воспользоваться родители (законные представители) в случаях, когда действия руководителя и других сотрудников образовательной организации нарушают их права и законные интересы (нарушение правил приема в образовательную организацию, факты незаконных сборов денежных средств и др.)
Адрес электронной почты Департамента образования Ярославской области для направления информации о
незаконных сборах
dobr@region.adm.yar.ru с пометкой в теме "незаконные сборы".

«Одно из главных направлений государственной политики в сфере обеспечения государственной и общественной безопасности на долгосрочную перспективу — совершенствование нормативного правового регулирования предупреждения и борьбы с преступностью, коррупцией, терроризмом и экстремизмом»

представляет собой деятельность государственных институтов, направленных на искоренение из общественной жизни такого явления как коррупция. Основные силы направляются на борьбу с причинами коррупции, проведение профилактических мероприятий, устранение причин появления коррупции.

Принципы антикоррупционной политики: опора на научный подход; последовательный характер антикоррупционных решений; сочетание управленческих методов стимулирования и запрещения; комплексность и организованность.

Направления антикоррупционной политики: в сфере регулирования общественных отношений административными нормами, в сфере регулирования общественных отношений нормами уголовного права, иные направления антикоррупционной политики.

В Российской Федерации действуют: ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов». Кроме того, разработаны типовые планы противодействия коррупции в органах власти.

Приказ "О принятии новой редакции антикоррупционной политики МДОУ "Детский сад 92"

Антикоррупционная политика МДОУ "Детский сад 92"

Приказ "О противодействии коррупции"

Положение о комиссии по противодействию коррупции в МДОУ "Детский сад 92"