Страница обновлена 12.10.2023

Страница обновлена 12.10.2023

Приказ об организации деяельности ППк МДОУ "Детский сад №92"

Положение о психолого-педагогическом консилиуме в МДОУ "Детский сад № 92"

План работы ППк МДОУ "Детский сад №92" на 2023-2024 учебный год

Положение об индивидуальном образовательном маршруте воспитанника

Положение об индивидуальном учебном плане МДОУ "Детский сад №92"

Архив:

Положение о психолого-педагогическом консилиуме в МДОУ "Детский сад № 92"

Приказ о создании ППк МДОУ "Детский сад №92"

Коллегиальное заключение ППк МДОУ "Детский сад №92"

Протокол заседания ППк МДОУ "Детский сад №92"

План работы ППк МДОУ "Детский сад №92" на 2022-2023 учебный год

Психолого-педагогический консилиум (ППк) представляет собой организационную форму, в рамках которой происходит разработка и планирование единой психолого-педагогической стратегии сопровождения каждого ребенка с ограниченными возможностями здоровья в процессе его коррекционно-развивающего обучения.

Цель деятельности ППк – обеспечение комплексного диагностико-коррекционного, психолого-медико-педагогического сопровождения воспитанников. С учетом возможностей образовательной организации, в соответствии с образовательными потребностями каждого ребенка, возрастными и индивидуальными особенностями, уровнем актуального развития, зоной ближайшего развития, состоянием соматического и нервно-психического здоровья детей.

В нашем образовательном учреждении обязательными участниками ППк являются:

• руководитель учреждения (председатель консилиума) Куликова Т.В..;

• ведущий специалист консилиума – старший воспитатель Грачева Л.Ю.;

• педагог-психолог Иванова Ю.О.;

• учитель-дефектолог Варфоломеева А.К.;

• учителя-логопеды: Баранова А.В., Несмелова И.А., Новожилова Е.Л., Новик А.В.;

• воспитатель, представляющий конкретную обследованную группу на ППк.

По мере необходимости в состав ППк могут включаться родители и старшая медсестра.

Осуществление записи на обследование  детей в ПМПК

На территории города Ярославля осуществление функций территориальных психолого-медико-педагогических комиссий (далее – ПМПК) возложено на муниципальное учреждение Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Развитие» (далее – Центр «Развитие») и муниципальное учреждение Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Доверие» (далее – Центр «Доверие»).

Обследование ребенка в ПМПК осуществляется с согласия родителей (законных представителей).

ВНИМАНИЕ! ЗАПИСЬ ПРОИСХОДИТ ОЧНО, ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ И НЕПОСРЕДСТВЕННО ПО АДРЕСУ ПМПК! НЕ ПО ТЕЛЕФОНУ!

1. Паспорт и копии страниц (ФИО, прописка, семейное положение, дети);

2. Свидетельство о рождении ребенка + копия;

3. Направление из образовательной организации;

4. Характеристику из образовательной организации;

5. Представление на ребёнка;

6. Коллегиальное заключение из образовательной организации;

7. Подробную выписку из истории развития ребенка (из поликлиники, где наблюдается ребенок);

8. Справку по форме ВК (если ребенок претендует на посещение специализированного детского сада).

При предоставлении неполного пакета необходимых документов или выявлении в представленных документах несоответствий родителям (законным представителям) необходимо устранить выявленные несоответствия или предоставить документы не позднее, чем за семь рабочих дней до даты проведения обследования. По истечении указанного срока ранее поданное заявление отклоняется, а указанное время для проведения обследования считается свободным.

Заключение комиссии носит для родителей (законных представителей) детей рекомендательный характер.

Запись на обследование ПМПК в

• ГОУ ЯО "Центр помощи детям" осуществляется по адресу: ул. Некрасова д.58, тел. 73-83-04 Сайт http://cpd.yaroslavl.ru/

• Центр «Доверие» осуществляется по адресу: г. Ярославль, ул. Пионерская, дом 19.
    Время записи на обследование ребенка в ПМПК в Центре «Доверие»: понедельник-четверг: с 9.30 до 17.00, пятница: с 9.30 до 16.00, суббота, воскресенье – выходные дни Контактный тел.: (4852) 55-50-64 e-mail: moucentredoverie@mail.ru Сайт:
    centr-doverie.edu.yar.ru

•  Центр «Развитие» осуществляется по адресу: г. Ярославль, пр-т Ленина, д. 26.Время записи на обследование ребенка в ПМПК в Центре «Развитие»: понедельник-пятница: с 9.00 до 17.00, суббота, воскресенье – выходные дни. Контактный тел.: (4852) 73-81-59 e-mail: razvitie.uar.2010@yandex.ru Сайт: center-razv.edu.yar.ru