Страница обновлена 18.03.2024

Страница обновлена 18.03.2024

МДОУ «Детский сад № 92» уведомляет о том, что согласно постановления мэрии города Ярославля № 582 от 26.04.2016г. принято решение реорганизовать с 01.09.2016 г. муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 92», расположенное по адресу: улица Клубная, дом 24, город Ярославль, 150008, являющееся бюджетным учреждением, в форме присоединения к нему муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 86», расположенного по адресу: улица Кавказская, дом 35, город Ярославль, 150008, являющегося бюджетным учреждением.

Наш детский сад начал функционировать в 1958 году. Находится он в Заволжском районе г. Ярославля, микрорайон  по экологической обстановке  благополучный, вокруг много зеленых насаждений и сосновый бор. Наш детский сад состоит из двух зданий, одно из них ранее являлось детским садом № 86, который функционировал с ноября 1977 года по август 2016 г.

Руководителем учреждения является Куликова Татьяна Вячеславовна.

Приоритетные направления работы ДОУ:

• Социально – личностное развитие детей

• Художественно – эстетическое

• Физкультурно – оздоровительное

• Коррекционное

Основной целью образовательной деятельности ДОУ является создание системы условий для полноценного развития личности ребенка.

Приоритетное направление в деятельности организации – коррекционно-развивающая работа.

Руководителем учреждения является Куликова Татьяна Вячеславовна.

Приоритетные направления работы ДОУ:

• Социально – личностное развитие детей

• Художественно – эстетическое