Страница обновлена 21.06.2018

Страница обновлена 21.06.2018

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" № 273 ФЗ от 20.12.2012 г. на основе принципов единоначалия и самоуправления.

Руководитель ДОУ – осуществляет непосредственное руководство детским садом и несет ответственность за деятельность учреждения, осуществляет контроль за качеством образования, формирует общественное дошкольное образование.

Общее собрание  - состоит из всех членов коллектива, является высшим органом управления, проводится два раза в год.

Совет родителей  -  формирует социальный закон, общественное мнение о событиях и мероприятиях, происходящих в детском саду.

Специалисты (педагог-психолог, учитель-дефектолог, учитель-логопед, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре) – курируют направление реализуемой программы, воспитание и развитие по данному направлению.

Воспитатели – организация воспитательно – образовательного процесса в рамках реализуемой образовательной программы.

Педагогический совет – решает проблемы, направленные на улучшение воспитания и обучения детей, повышение квалификации педагогов путём анализа их деятельности, распространения передового опыта.Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании» на основе принципов единоначалия и самоуправления.

Положение о Совете родителей