Страница обновлена 30.10.2019

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (здание ул. Кавказская)

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (здание ул. Клубная)

В соответствии с требованиями ГУ МЧС России по Ярославской области и в целях усиления пропаганды пожарной безопасности и безопасного поведения обучающихся образовательных организаций на водных объектах посредством интернет – ресурсов прилагаем информационные материалы и методические рекомендации по действиям в различных чрезвычайных ситуациях:

1. Как вести себя на воде в летнее время

2. Памятка по пожарной безопасности для родителей и детей

3. Правила пожарной безопасности

4. Правила поведения детей при пожаре

5. Как избежать озноба и судорог во время купания

6. Меры безопасности на водоёмах

7. Окна! Будьте бдительны!

В период с 20 августа по 30 сентября 2018 года в Ярославской области проводилось комплексное профилактическое мероприятие «Детская безопасность».

В МДОУ "Детский сад № 92" было организовано спортивное мероприятие по пропаганде безопасного поведения на дорогах. Занятие "Незнайка в стране знаков", в которой приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп детского сада №92, воспитатели и педагоги. В увлекательном путешествии со сказочным героем дети закрепили знания о правилах дорожного движения.

Целью данного мероприятия являлась пропаганда безопасного поведения детей и родителей на улицах города.

Для просмотра фото, перейдите по ссылке.

Также были проведены педагогические совещания по вопросу "О состоянии работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма".

Внимание! Безопасность детей в наших руках! Будем бдительны!

Азбука безопасности для родителей

Правила личной безопасности

Азбука безопасности для детей

Какие опасности таит наш дом

Причины детского дорожно-транспортного травматизма

Памятка родителям

_____________________________________________________________________________________

Паспорт дорожной безопасности МДОУ детского сада №92

Детская декларация по безопасности дорожного движения

"Эти правила нужно знать всем!"

Полезные ссылки:

- сайт ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ Ярославской области - http://www.gibdd.ru/mens/peshekhodam/reflector/

- БЕЗДТП РФ - http://www.bezdtp.ru

- сайт "Ярославские каникулы" - holidays.edu.yar.ru